+7(495)223-44-50
+7(495)249-27-38
+7(925)771-01-62
Новости

PhotoDecorMarket: место встречи фотографии и интерьера

PhotoDecorMarket: место встречи фотографии и интерьера

PhotoDecorMarket: место встречи фотографии и интерьера

9-10 сентября в Москве, в дизайн-центре ARTPLAY состоится PhotoDecorMarket – единственное в России мероприятие, нацеленное на объединение двух профессиональных сообществ: арт-фотографов и дизайнеров интерьера.

PhotoDecorMarket - это первая крупная площадка в Москве, на которой можно приобрести фотографии для украшения дома, причем непосредственно у автора, без галерейных наценок.

В мероприятии примут участие 50 талантливых русскоязычных фотографов, среди которых есть авторы из Лондона, Нью-Йорка и Стамбула. Поэтому маркет, отчасти, можно даже назвать событием международным.

Солидный уровень работ – все представленные для продажи на маркете работы авторов прошли серьезный конкурсный отбор, напечатаны в наивысшем качестве, на архивных бумагах и оформлены по всем галерейным стандартам.

Широкий спектр жанров - для интерьеров подходят не только пейзажи и абстракции. Мы представляем работы различной тематики, мы ломаем стереотипы, мы показываем как живут различные жанры в интерьерах, мы даем возможность каждому посетителю найти единственное «свое» фото среди множества работ.

decormarket1.jpg

На 1000 кв.м. дизайн-центра ARTPLAY будут представлены 4 основных направления, объединенных фотографией, как средовым объектом

1) авторское – 55 фотографов выставят на продажу около 3000 работ в галерейном исполнении, без наценок;

2) интерьерное – дизайнеры, на примере инсталляций, продемонстрируют как за счет декоративных приемов и использования качественных фотографий в интерьерах, можно менять традиции и настроение в доме, создавать новые личные пространства, добавлять новизны, не разрушая, а лишь видоизменяя старое и поднадоевшее.

3) технологическое – лаборатории художественной печати, багетные мастерские, производители дизайнерских ковров, производители оборудования для широкоформатной печати представят новейшие технологии перенесения изображения на различные поверхности и материалы. Фотография в интерьере возможна не только в раме на стене. Она может лечь в основу авторского ковра, стать фреской, кухонным «фартуком» или принтом для диванной подушки.

4) лекторий – профессионалы поделятся своими секретами по дизайну и декору, проведут прикладные мастер-классы по использованию фотографии в интерьере, расскажут о новых технологиях печати, расширяющих возможности использования фотографий для декорирования частных и общественных пространств. Также планируются творческие встречи с авторами маркета. 


 Основная идея маркета посвящена теме Home Styling. Применительно к тематике мероприятия основной акцент будет сделан на арт-фотографии, как одном из важных элементов декора. Как создать настроение в доме, как изменить пространство за счет грамотного подбора фотографий, как научиться решать сложные задачи простыми методами? 

decormarket2.jpg

Дом – это место, которое дает нам силы менять свою жизнь к лучшему. Изменяя свой дом и создавая в нем значимые зоны, мы начинаем жить в естественном ритме так, как мы хотим.

Фотография в доме – больше, чем декор. Фотография может стать ярким акцентом, триггером для любимых занятий, поводом для разговора с гостями, предметом визуализации мечты и много чем еще.

decormarket3.jpg

PhotoDecorMarket – это площадка, где покупатель может встретиться с фотографом напрямую, без посредников. Личный эмоциональный контакт важен для обеих сторон. Выбирая арт-фотографию для декорирования интерьера, человек как бы приглашает автора в свой дом и впускает в свое личное пространство не просто хорошую фотографию, но и ее историю. А у фотографа появляется возможность рассказать эту историю, и еще свою, личную. И, главное, рассказать о том, почему он выбрал язык фотографии для разговоров с миром и людьми.

decormarket4.jpg
Атмосфера маркета максимально творческая. Посмотреть, вдохновиться, подумать, проконсультироваться, обогатиться полезными знаниями, забрать с собой все понравившееся и начать менять жизнь, пространство вокруг себя и мир вокруг нас - отличный план на выходные. 


PhotoDecorMarket будет проходить 9 и 10 сентября 2017 года в дизайн-центре ARTPLAY по адресу Нижняя Сыромятническая улица, 10 (малый зал).

Маркет работает с 12:00 до 20:00. Вход бесплатный. 

www.photodecormarket.ru 

02.09.2017

Возврат к списку